Hotel Los Angeles

Av. 18 De Julio 974, Montevideo Centro, Montevideo, Uruguay - Área comercial cercana

Los huéspedes del Hotel Los Angeles Montevideo pueden visitar el Museo Andes 1972, ubicado a unos 800 metros. Hay un aparcamiento privado cerca.

Ubicación

El centro de Montevideo está a 30 minutos a pie, y atracciones deportivas como el Palacio Peñarol se sitúa a 1 km. A unos 850 metros puedes visitar el Teatro Solís. Los huéspedes también apreciarán la cercanía a Bahía de Montevideo, que se encuentra a km. Su ubicación te permitirá estar a 25 minutos a pie del Palacio Legislativo del Uruguay. La parada de autobús Casanova está a tan solo 350 metros de del Los Angeles, y a 3 km de la estación de tren Tres Cruces Terminal.

Habitaciones

Algunas de las 88 habitaciones amplias disponen de hervidor eléctrico, y elementos esenciales como calefacción central y servicio de planchado. Los baños disponen de bidé, ducha a ras de suelo y un inodoro separado, además de instalaciones como secadores de pelo y toallas de baño. Los huéspedes también pueden hacer uso de un bidé, una ducha adaptada y un inodoro separado, así como de comodidades como un secador de pelo y toallas de baño. Algunas habitaciones ofrecen vistas a las montañas.

Comida & Bebidas

El Hotel Los Angeles, de 2 estrellas, se encuentra justo al lado del restaurante La Pasiva.

¿Por qué elegir Hotel Los Angeles Montevideo?

Seleccionar la habitación
  • Spa de bienestar en el hotel

  • Restaurant con vista panorámica

  • Piscina climatizada cubierta

  • Actividades recreativas locales

Servicios principales

  • Acceso a Internet

  • Agradable para niños

General
  • Acceso a Internet
  • Agradable para niños
1/17

Internet

  • Wifi
  • Wi-Fi en habitaciones

Opciones de aparcamiento

  • Aparcamiento

Servicios de la propiedad

  • Caja fuerte

Para los niños

  • Cunas

En las habitaciones

  • Patio

En el cuarto de baño

  • Artículos de baño gratis
  • Lavabo

Aparatos

  • Televisor LCD
  • Radio despertador AM/FM

Diseño

  • Suelo de moqueta

Información importante

Entrada:
desde las 13:30 hasta las 23:59
Salida:
hasta las 10:00
  • Niños y camas suplementarias
  • Podrán alojarse gratis Todos los niños de menos de 2 en una cuna.
  • Las habitaciones no están equipadas con camas extras.

Introduce tus fechas para ver la disponibilidad

Desde USD 49 por noche
Entrada 22 oct 2026
Salida 23 oct 2026
Huéspedes 2 huéspedes

Adultos:

2

Niños:

0
Todas las tarifas verificadas
Cómo verificamos los precios Nuestro equipo revisa los precios periódicamente para asegurarnos de que veas las tarifas más bajas disponibles. Las comparamos con los precios de los hoteles y otros proveedores. Si aparecen descuentos o promociones, los precios en nuestro sitio web se actualizan en consecuencia.

Habitaciones

Ofertas actuales Selección del editor
Hasta un 10% de descuento

Tarifas de móvil

Reserva con solo unos toques y ahorra un poco más para disfrutar de los lugares, los sabores y los momentos que te esperan durante tu estancia.
Hasta un 15% de descuento

Estancias más largas

Unas cuantas noches más te permiten tomártelo con calma, descubrir tus rincones favoritos y conocer el lugar más allá de los lugares más emblemáticos.
Hasta un 20% de descuento

Reserva anticipada

Reserva mientras haya plazas disponibles en las fechas que te interesan y, después, disfruta planificando todo lo que viene a continuación sin estrés, paso a paso.

Fotos de Hotel Los Angeles Montevideo

Ubicación de Hotel Los Angeles Montevideo

Av. 18 De Julio 974, Montevideo Centro, Montevideo, Uruguay

 -  Área comercial cercana
Lugares de interés
Restaurantes excelentes
Transporte

Lugares cercanos

    Reseñas de los huéspedes sobre Hotel Los Angeles Montevideo

    Basado en calificaciones de proveedores confiables

    Filtrar reseñas
    Basado en calificaciones de proveedores confiables
    Traveler Type
      Idiomas
        Puntuaciones de las reseñas
          Viajero solo Pareja Familia Extended group Ocio Negocios Maravilloso: 9+ Bueno: 7-9 Aceptable: 5-7 Pobre: 3-5 Muy malo: 1-3
          ...

          Escribir comentario

          ¿En qué fecha viajaste?

          Tu puntuación

          Muy mal
          Excelente

          Tus datos

          ¿De dónde eres?
          ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

          No se ha enviado la reseña.

          Por favor, vuelve a intentarlo.

          Hoteles populares en Montevideo

          Encuentra hoy mismo tu hotel ideal

          Moneda
          • USD Dólar estadounidense
          • EUR Euro
          • GBP Libra esterlina
          • AUD Dólar australiano
          • CAD Dólar canadiense
          • BRL Real brasileño
          • CNY Yuan chino
          • CZK Corona checa
          • DKK Corona danesa
          • HKD Dólar de Hong Kong
          • ILS Nuevo séquel israelí
          • JPY Yen japonés
          • MYR Ringgit malayo
          • NZD Dólar neozelandés
          • NOK Corona noruega
          • PLN Zloty polaco
          • RON Leu rumano
          • RUB Rublo ruso
          • SAR Riyal saudí
          • SGD Dólar de Singapur
          • ZAR Rand sudafricano
          • KRW Wŏn surcoreano
          • SEK Corona sueca
          • CHF Franco suizo
          • TRY Lira turca
          • UAH Hryvnia ucraniana
          • ARS Argentina, Peso
          • THB Baht tailandés
          Seleccionar idioma
          Introduce tus fechas para ver la disponibilidad
          Desde USD 49 por noche
          Entrada 22 oct 2026
          Salida 23 oct 2026
          Huéspedes 2 huéspedes

          Adultos:

          2

          Niños:

          0
          Todas las tarifas verificadas
          Cómo verificamos los precios Nuestro equipo revisa los precios periódicamente para asegurarnos de que veas las tarifas más bajas disponibles. Las comparamos con los precios de los hoteles y otros proveedores. Si aparecen descuentos o promociones, los precios en nuestro sitio web se actualizan en consecuencia.
          Registro de entrada y de salida
          22 oct 2026
          —
          23 oct 2026
          Huéspedes
          2 huéspedes
          Estamos aquí para ayudar
          ¡Hola! ¿Tienes alguna pregunta? Envíanos un mensaje; nuestro equipo estará encantado de ayudarte.
          Tus datos:
          Tema:
          Mensaje:
          Gracias por tu mensaje. ¡Nos pondremos en contacto contigo en breve!
          Tu mensaje no fue entregado
          Información importante
          Hotel Los Angeles
          Entrada:
          desde las 13:30 hasta las 23:59
          Salida:
          hasta las 10:00
          • Niños y camas suplementarias
          • Podrán alojarse gratis Todos los niños de menos de 2 en una cuna.
          • Las habitaciones no están equipadas con camas extras.